VORSTAND

Kreisvorsitzende

Sarah Erdmann (sie)

Kontakt: sarah.erdmann@gruene-lichtenberg.de

Personalbeauftragte,
Datenschutzbeauftragte,
stv. Frauenbeauftragte

Inhaltliche Zuständigkeit:
stv. AG Umwelt,
stv. AG Hohenschönhausen,
stv. AG Feminismus

Jan Möbius (er)

Kontakt: jan.moebius@gruene-lichtenberg.de

Diversitätsbeauftragter

Inhaltliche Zuständigkeit:
AG Offene Gesellschaft

Schatzmeister

Benjamin Gögge-Feiersinger (er)

Kontakt: benjamin.goegge-feiersinger@gruene-lichtenberg.de

Inhaltliche Zuständigkeit:
AG Hohenschönhausen,
AG Mobilität und Stadtentwicklung

Beisitzer*innen

Anne B. (sie)

Kontakt: afb@gruene-lichtenberg.de

Frauenbeauftragte,
stv. Diversitätsbeauftragte,
stv. Neumitgliederbeauftragte

Inhaltliche Zuständigkeit:
AG Feminismus,
AG Kritische Männlichkeit,
stv. AG Mobilität und Stadtentwicklung

Mandy Riemer

Mandy Riemer (sie)

Kontakt: mandy.riemer@gruene-lichtenberg.de

Neumitgliederbeauftragte,
Sherpabeauftragte,
stv. Öffentlichkeitsbeauftragte,
stv. Personalbeauftragte

Inhaltliche Zuständigkeit:
stv. AG Offene Gesellschaft,
stv. AG Kritische Männlichkeit

Nicolas Völcker Ortega (er)

Kontakt: nicolas.voelcker.ortega@gruene-lichtenberg.de

Öffentlichkeitsbeauftragter,
stv. Sherpabeauftragter,
stv. Datenschutzbeauftragter

Inhaltliche Zuständigkeit:
AG Umwelt

Elisabeth Giesemann (sie)

Kontakt: elisabeth.giesemann@gruene-lichtenberg.de

Manuel Nastold (er)

Kontakt: manuel.nastold@gruene-lichtenberg.de