VORSTAND

Vorstand

v. li. Jan Schmid, Jan Möbius, Sarah Erdmann, Anne Beutel, Mady Riemer, Sarah Erdmann
Karin Hausmann-Kasper, Benjamin Gögge-Feiersinger

Kreisvorsitzende

Sarah Erdmann (sie)

Kontakt: sarah.erdmann@gruene-lichtenberg.de

stv. Datenschutzbeauftragte, stv. Finanzbeauftragte

Inhaltliche Zuständigkeit: AG Mobilität und Stadtentwicklung

Jan Möbius (er)

Kontakt: jan.moebius@gruene-lichtenberg.de

Diversitätsbeauftragter

Inhaltliche Zuständigkeit: AG kritische Männlichkeit

Schatzmeister

Benjamin Gögge-Feiersinger (er)

Kontakt: benjamin.goegge-feiersinger@gruene-lichtenberg.de

Öffentlichkeitsbeauftragter, stv. Personalbeauftragter

Inhaltliche Zuständigkeit: AG Hohenschönhausen

Beisitzer*innen

Anne Beutel (sie)

Kontakt: anne.beutel@gruene-lichtenberg.de

Frauenbeauftragte, stv. Diversitätsbeauftragte

Inhaltliche Zuständigkeit: AG Frauen- und Feminismus

Karin Hausmann-Kasper (sie)

Kontakt: karin.hausmann-kasper@gruene-lichtenberg.de

stv. Neumitgliederbeauftragte, stv. Finanzbeauftragte, stv. Frauenbeauftragte

Inhaltliche Zuständigkeit: AG Umwelt

Mandy Riemer

Mandy Riemer (sie)

Kontakt: mandy.riemer@gruene-lichtenberg.de

Neumitgliederbeauftragte, Personalbeauftragte, Sherpabeauftragte

Jan Schmid (er)

Kontakt: jan.schmid@gruene-lichtenberg.de

Datenschutzbeauftragter, stv. Sherpabeauftragter

Inhaltliche Zuständigkeit: AG offene Gesellschaft