VORSTAND

Kreisvorsitzende

Sarah Erdmann (sie)

Kontakt: sarah.erdmann@gruene-lichtenberg.de

Personalbeauftragte,
stv. Datenschutzbeauftragte

Inhaltliche Zuständigkeit: stv. AG Umwelt, stv. AG Hohenschönhausen

Jan Möbius (er)

Kontakt: jan.moebius@gruene-lichtenberg.de

Diversitätsbeauftragter

Inhaltliche Zuständigkeit:
AG Offene Gesellschaft

Schatzmeister

Benjamin Gögge-Feiersinger (er)

Kontakt: benjamin.goegge-feiersinger@gruene-lichtenberg.de

stv. Neumitgliederbeauftragter

Inhaltliche Zuständigkeit:
AG Kritische Männlichkeit,
AG Hohenschönhausen,
AG Schule und Sport (in Gründung)

Beisitzer*innen

Anne B. (sie)

Kontakt: afb@gruene-lichtenberg.de

stv. Frauenbeauftragte,
stv. Diversitätsbeauftragte

Inhaltliche Zuständigkeit:
stv. AG Feminismus,
stv. AG Mobilität und Stadtentwicklung

Katharina Korczok (sie)

Kontakt: katharina.korczok@gruene-lichtenberg.de

Frauenbeauftragte,
stv. Personalbeauftragte

Inhaltliche Zuständigkeit:
AG Feminismus,
stv. AG Schule und Sport (in Gründung)

Mandy Riemer

Mandy Riemer (sie)

Kontakt: mandy.riemer@gruene-lichtenberg.de

Neumitgliederbeauftragte, Sherpabeauftragte,
stv. Öffentlichkeitsbeauftragte

Inhaltliche Zuständigkeit:
stv. AG Offene Gesellschaft,
stv. AG Kritische Männlichkeit

Jan Wulff (er)

Kontakt: jan.wulff@gruene-lichtenberg.de

Datenschutzbeauftragter

Inhaltliche Zuständigkeit:
AG Mobilität und Stadtentwicklung

Nicolas Völcker Ortega (er)

Kontakt: nicolas.voelcker.ortega@gruene-lichtenberg.de

Öffentlichkeitsbeauftragter,
stv. Sherpabeauftragter

Inhaltliche Zuständigkeit: AG Umwelt