Kreisverband

Vorstand

gewählt am 17. Februar 2018 mit Nachwahl am 24. Februar 2019, Amtszeit 2 Jahre, nächste Wahl Januar 2020

Vorsitzende

email hidden; JavaScript is required
email hidden; JavaScript is required

.

Schatzmeister

email hidden; JavaScript is required (Datenschutz-Ansprechpartner)

.

Beisitzer*innen

email hidden; JavaScript is required
email hidden; JavaScript is required (Diversity-Beauftragte)
email hidden; JavaScript is required
email hidden; JavaScript is required
email hidden; JavaScript is required

.

Rechnungsprüfer*innen

gewählt am 17. Februar 2018, Amtszeit 2 Jahre, nächste Wahl Januar 2020

Daniela Ehlers
Katharina Klausner

.

Diätenkommission

gewählt am 30. November 2017, Amtszeit 2 Jahre, nächste Wahl Januar 2019

Mitglieder:

Ralf Mohr (Schatzmeister)
Regina Schmidt
Katharina Klausner

Ersatzmitglied:

Torben Wöckner

.

Delegierte

Delegierte für den Landesausschuss (LA)

gewählt am 24. Februar 2019, Amtszeit 1 Jahr, nächste Wahl Januar 2020

Delegierte:

Daniela Ehlers
Stefan Taschner

Ersatzdelegierte:

Andrea Nakoinz
Astrid Schmudde
Heiko Schaller

.

Delegierte für die Landesdelegiertenkonferenz (LDK)

gewählt am 24. Februar 2019, Amtszeit 1 Jahr, nächste Wahl Januar 2020

Delegierte:

Daniela Ehlers
Fabio Reinhardt
Frederike Navarro
Sarah Erdmann
Stefan Taschner

Ersatzdelegierte:

Andrea Nakoinz
Astrid Schmudde
Detlef Wilske
Eva Molau
Hannah Neumann
Jakob Wilke
Paul Meyer-Dunker

.

Delegierte für die Bundesdelegiertenkonferenz (BDK)

gewählt am 24. Februar 2019, Amtszeit 1 Jahr, nächste Wahl Januar 2020

Delegierte:

Hannah Neumann
Karsten Krieger

Ersatzdelegierte:

Astrid Schmudde
Jakob Wilke
Paul Meyer-Dunker
Sarah Erdmann

.

Delegierte für die Frauen*konferenz (FK)

gewählt am 24. Februar 2019, Amtszeit 1 Jahr, nächste Wahl Januar 2020

Delegierte:

Astrid Schmudde
Frederike Navarro

Ersatzdelegierte:

Daniela Ehlers
Sarah Erdmann