Kreisverband

Vorstand

gewählt am 17. Februar 2018, Amtszeit 2 Jahre, nächste Wahl Februar 2020

Vorsitzende

Hannah Neumann

email hidden; JavaScript is required

Philipp Ahrens

email hidden; JavaScript is required

.

Schatzmeister

Ralf Mohr (Datenschutz-Ansprechpartner)

email hidden; JavaScript is required

.

Beisitzer*innen

Andrea Nakoinz

email hidden; JavaScript is required

Astrid Schmudde

email hidden; JavaScript is required

Cristina Urucu (Diversity-Beauftragte)

email hidden; JavaScript is required

Henriette van der Wall

email hidden; JavaScript is required

Philipp Freisleben

email hidden; JavaScript is required

.

Rechnungsprüfer*innen

gewählt am 17. Februar 2018, Amtszeit 2 Jahre, nächste Wahl Februar 2020

Daniela Ehlers

Katharina Klausner

.

Diätenkommission

gewählt am 30. November 2017, Amtszeit 2 Jahre, nächste Wahl Februar 2019

Mitglieder:

Ralf Mohr (Schatzmeister)

Regina Schmidt

Katharina Klausner

Ersatzmitglied:

Torben Wöckner

.

Delegierte

Delegierte für den Landesausschuss (LA)

gewählt am 17. Februar 2018, Amtszeit 1 Jahr, nächste Wahl Februar 2019

Delegierte:

Cristina Urucu

Hannah Neumann

Ersatzdelegierte:

Andrea Nakoinz

Astrid Schmudde

Philipp Freisleben

.

Delegierte für die Landesdelegiertenkonferenz (LDK)

gewählt am 17. Februar 2018, Amtszeit 1 Jahr, nächste Wahl Februar 2019

Delegierte:

Daniela Ehlers

Andrea Nakoinz

Paul Meyer-Dunker

Stefan Taschner

Ersatzdelegierte:

Astrid Schmudde

Cristina Urucu

Iris Kwauka

Hannah Neumann

Philipp Ahrens

Philipp Freisleben

Philipp Remde

.

Delegierte für die Bundesdelegiertenkonferenz (BDK)

gewählt am 11. Januar 2018, Amtszeit 1 Jahr, nächste Wahl Januar 2019

Delegierte:

Hannah Neumann

Stefan Taschner

Ersatzdelegierte:

Eva Molau

Paul Meyer-Dunker

.

Delegierte für die Frauen*konferenz (FK)

gewählt am 17. Februar 2018, Amtszeit 1 Jahr, nächste Wahl Februar 2019

Delegierte:

Frederike Navarro

Daniela Ehlers

Ersatzdelegierte:

Cristina Urucu

Astrid Schmudde

Hannah Neumann